давайте познакомимся



                              ЩЕТИНИНА НАТАЛЬЯ ВАЛЕНТИНОВНА
               Я        1958 г. рождения г.Калининград обл.   Россия.

                               Год  желтой собаки-1958    12 сентября пятница
                               День отдыха-   четверг
                               Активный день вторник ( 2 день недели)


1 дом…1958- 1963гг.            Г.Калининград








2дом……1963- 1968гг.                    Польша  Г.Свиноустье
 Школа 1966-1968 1,2.класс школа №2 СГВ. 









3 дом…..1968- 1974г                     Дальний восток ФОКИНО(пос.Тихоокеанский )1968- 1974г
   Школа №2                      4-8 кл












4 дом………1974-1979г             Красное на Волге костромская обл.
                                                          КУХОМ (Красносельское училище художественной обработки металлов)
                                                    Дипломная работа…. Колье сувенирного характера….(.Русская тематика)


5 дом…..1979- 1980                       Кострома     общага завода
            Костромской ювелирный завод.
           Ювелир –монтировшик 4 разряд






6 дом…1980 -1986гг                     Ленинград (Санкт Петербург) общежитие
 ЛВХПУ им.Мухиной… (СПГХПА им барона Штиглица        
теперь Санкт Петербургская Государственная Художественно Промышленного Академия  барона Штиглица)
        Факультет дизайна,1980 -1983гг
                                                        






художественная обработка металла-
фокультет                                                  интерьер  и  оборудование1983-1986гг
Диплом «  Сервиз для дворца бракосочетаний»


7 дом…….. Кострома «1986г
 1986-2003гг                            Место работы         художественный фонд 1986-2003гг



 1899-2000                                Место работы            Педогогический институт  (Костромской государственный                       пе                                                        педагогический университиет)  - преподаватель композиции



1989-2012                                Место работы     Ювелирные заводы Кострома, Санкт Петербург, Москва. Ярославль»Русские Ремесла», выставки…


8 дом......2012-2016.    Санкт Петербург-Москва- Кострома
 подготовка к выставке

Удивительное детство до 5 лет
Старый немецкий дом в 3 этажа. ………..деревянная лестница…………………………..ах этот запах дерева на всю жизнь …………………во дворе фруктовые деревья(у нас среди многоэтажек  растут липы- абсурд). и удивительный огромный куст жасмина- в нем как в ароматной вазе.

Я взрослая мне уже 5 лет со мной  нянчится Лариса ей 7лет - сидим в песочнице под грибком (я это конечно же не помню . Это она мне писала уже сейчас в одноклассниках),
Школа первый класс и я на плече у Сергея  с колокольчиком – он  10-тиклассник - сын моей 1-ой  учительницы  Прасковьи Андреевны,……………сосны и Балтийское море, горячий обжигающий ноги песок…..и громадные каштаны по дороге в школу.


Не большой военный городок….. я в 4-ом классе -  отличница. Нас трое закадычных подружек - Оля , Марина и я. Мы везде вместе. Я хожу  в спортивную гимнастику. Мальчишки сверху наблюдают в окно… (да… вероятно первая любовь у кого-то, но я об этом не знаю) . Я бегаю по утрам к горной реке в сопки и делаю утренний переворот на мостик - кругом лес , журчит река , роса , огромные толстые деревья- орехи(наподобие грецких),….я занимаюсь музыкой фортепьяно 5 класс, а я в восьмом……..и вот он поворот судьбы……Мы с Ольгой решили проверить талантливы ли мы – я поступаю в художественное училище.


Боже как же все здорово я целыми днями рисую, только жаль астрономии нет,…….а мастерство. это же не возможно сделать руками?......да ?..возможно?..восторг!!!!!..а композиция…придумывать украшения…каждый день безмерное счастье.


Здесь уже не так интересно и хочется вырваться от сюда, а все из-за чего ..не поехала по распределению уступила место…вот теперь мучайся…целый день пайки золотых колец и их обработка……с утра до вечера… после смены скорей в студию и заниматься. впереди институт…не боги же горшки обжигают!!!!!!!!!…


Одно из лучших и красивейших учебных заведений- здание 19 века специально построенное Месмахером (архитектором и 1м директором) для данного уч. заведения, единственная в мире коллекция прикладного искусства ,представленная в залах музея училища- много вещей теперь в Эрмитаже и я здесь буду учиться?…я учусь дизайну…это слово у всех на устах… и я здесь…меня учат мыслить …да еще как …как можно создавать такое?….. да? Можно? И есть законы и правила?….и цельная стройная система?......удивительно….




Перешла на металл…. Все таки я для металла, а дизайн в металле более узкая для меня область знаний. хотя нет того что на факультете дизайна…жаль….




Не туда и не то …надо было снова на ювелирку.. и в союз художников.

Я в союзе художников  России….



О да это мое …снова композиция и студенты. только студенты хуже слабее. и среда не та….разрабатываю программы… все в восторге (дизайн дает свои результаты)….







Да я снова там где должна быть учу и работаю, с разными заводами…. Ужасно интересно .особенно  творческие работы для выставок…


 Да… да…быть в творчестве.…это кем я хочу стать через год. через 5 лет……
………………….

1 е. Конечно же известным, востребованным  художником как и раньше, только теперь  иметь  уже свою собственную студию дизайна, обучающую студию дизайна. и сеть магазинов бижутерии  в том числе и в интернете…, а может и др. металла…
4 е.  Жить в Костроме.Участвовать в выставках,писать статьи для журналов,написать книгу о себе и ювелирном металле и продолжать работать., учиться и  совершенствоваться дальше:
      а. Здоровье - занятия Дао, йога. Танцы. 
      б. Личностный рост -  творческое развитие- выставки работа, обучение себя  
обучение других.
       в.Финансовый рост. Развитие  в дизайне ювелирных изделий и обучающих систем в том числе через интернет.                                         





Красота, изящество, драгоценности, богатство – 

это, наверное, то, к чему стремится каждый второй человек. В наш век развивающихся технологий и индустрии производство и продажа драгоценных изделий, как не странно, все еще остаются на лидирующих позициях. Украшения всегда привлекали взгляд изящных женщин, но в наше время и мужчины не прочь приобрести изделия из драгоценных металлов.


 По итогам статистики золото с каждым годом дорожает, а носить его все равно хочется. Здесь на помощь и приходят различные магазины,выставки продажи,ювелирные мастерские,отдельные мастера . для обучения- различные обучающие ювелирному мастерству курсы. Некоторые предлагают дорогостоящие программы по получению навыков ювелирного искусства, другие издают книги в печатном и электронном варианте, но а оставшиеся просто делятся секретами данного ремесла в газетах, журналах или интернете.






контакты


Skype uspehx


мой сайт


https://sites.google.com/site/sajtvizitsetininoj12/home





7 комментариев: